PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
KITTEL Marcel |
GER |
ARGOS - SHIMANO |
03:35:54 |
45,44 |
2 |
RENSHAW Mark |
AUS |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:00 |
|
3 |
ROELANDTS Jurgen |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
00:00 |
|
4 |
KREDER Raymond |
NED |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:00 |
|
5 |
PORSEV Alexander |
RUS |
KATUSHA TEAM |
00:00 |
|
6 |
VAN HUMMEL Kenny Robert |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:00 |
|
7 |
VAN STAEYEN Michael |
BEL |
TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR |
00:00 |
|
8 |
SELIG Rudiger |
GER |
KATUSHA TEAM |
00:00 |
|
9 |
DRUCKER Jean-Pierre |
LUX |
ACCENT JOBS - WILLEMS VÉRANDA'S |
00:00 |
|
10 |
BOOM Lars |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:00 |
|
11 |
TRUSOV Nikolay |
RUS |
RUSVELO |
00:00 |
|
12 |
CANTWELL Jonathan |
AUS |
TEAM SAXO BANK |
00:00 |
|
13 |
PEETERS Kevin |
BEL |
LANDBOUWKREDIET - EUPHONY |
00:00 |
|
14 |
FENN Andrew |
GBR |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:00 |
|
15 |
NIZZOLO Giacomo |
ITA |
RADIOSHACK-NISSAN |
00:00 |
|
16 |
CAVENDISH Mark |
GBR |
SKY PROCYCLING |
00:00 |
|
17 |
HOVELYNCK Kurt |
BEL |
LANDBOUWKREDIET - EUPHONY |
00:00 |
|
18 |
VAN DER WEIJST Geert |
NED |
CYCLINGTEAM JO PIELS |
00:00 |
|
19 |
VAN KEIRSBULCK Guillaume |
BEL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:00 |
|
20 |
VANDOUSSELAERE Sven |
BEL |
TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR |
00:00 |
|
21 |
VAN DIJK Stefan |
NED |
ACCENT JOBS - WILLEMS VÉRANDA'S |
00:00 |
|
22 |
TSATEVITCH Alexey |
RUS |
KATUSHA TEAM |
00:00 |
|
23 |
DE KORT Koen |
NED |
ARGOS - SHIMANO |
00:00 |
|
24 |
FEILLU Romain |
FRA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:00 |
|
25 |
VAN DEN BERG Jim |
NED |
KOGA CYCLING TEAM |
00:00 |
|
26 |
GROENEWEGEN Dylan |
NED |
CYCLINGTEAM DE RIJKE |
00:00 |
|
27 |
VANTOMME Maxime |
BEL |
KATUSHA TEAM |
00:00 |
|
28 |
BAK Lars Ytting |
DEN |
LOTTO - BELISOL TEAM |
00:00 |
|
29 |
JANORSCHKE Grischa |
GER |
TEAM NETAPP |
00:00 |
|
30 |
KLOSTERGAARD LARSEN Kasper |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
00:00 |
|
31 |
VANLANDSCHOOT James |
BEL |
ACCENT JOBS - WILLEMS VÉRANDA'S |
00:00 |
|
32 |
DE VREESE Laurens |
BEL |
TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR |
00:00 |
|
33 |
ROOSEN Sjors |
NED |
CYCLINGTEAM JO PIELS |
00:00 |
|
34 |
MAASKANT Martijn |
NED |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:00 |
|
35 |
WYSS Marcel |
SUI |
TEAM NETAPP |
00:00 |
|
36 |
PFINGSTEN Christoph |
GER |
CYCLINGTEAM DE RIJKE |
00:00 |
|
37 |
MERLIER Tim |
BEL |
SUNWEB - REVOR |
00:00 |
|
38 |
JACOBS Pieter |
BEL |
TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR |
00:00 |
|
39 |
MOL Wouter |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:00 |
|
40 |
BRAET Vinnie |
BEL |
SUNWEB - REVOR |
00:00 |
|
41 |
MARKUS Barry |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:00 |
|
42 |
VAN HOECKE Gijs |
BEL |
TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR |
00:00 |
|
43 |
JÖRGENSEN Jonas Aaen |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
00:00 |
|
44 |
FLECHA GIANNONI Juan Antonio |
ESP |
SKY PROCYCLING |
00:00 |
|
45 |
LEUKEMANS Björn |
BEL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:00 |
|
46 |
GREIPEL André |
GER |
LOTTO - BELISOL TEAM |
00:00 |
|
47 |
WALLAYS Jelle |
BEL |
TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR |
00:00 |
|
48 |
DUMOULIN Tom |
NED |
ARGOS - SHIMANO |
00:00 |
|
49 |
NAVARDAUSKAS Ramunas |
LTU |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:00 |
|
50 |
LIGTHART Pim |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:00 |
|
51 |
MAES Nikolas |
BEL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:00 |
|
52 |
VAN HAAREN Bart |
NED |
KOGA CYCLING TEAM |
00:00 |
|
53 |
VAN WINDEN Dennis |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:11 |
|
54 |
DEBUSSCHERE Jens |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
00:11 |
|
55 |
BELLEMAKERS Dirk |
NED |
LANDBOUWKREDIET - EUPHONY |
00:11 |
|
56 |
HALLER Marco |
AUT |
KATUSHA TEAM |
00:11 |
|
57 |
AERNOUTS Jim |
BEL |
SUNWEB - REVOR |
00:11 |
|
58 |
TE BRAKE Remco |
NED |
CYCLINGTEAM DE RIJKE |
00:11 |
|
59 |
ESKOV Nikita |
RUS |
RUSVELO |
00:11 |
|
60 |
RABON Frantisek |
CZE |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:11 |
|
61 |
VAN GROEN Arnoud |
NED |
ACCENT JOBS - WILLEMS VÉRANDA'S |
00:11 |
|
62 |
STANNARD Ian |
GBR |
SKY PROCYCLING |
00:11 |
|
63 |
KOZONTCHUK Dmitry |
RUS |
RUSVELO |
00:11 |
|
64 |
JUODVALKIS Egidijus |
LTU |
LANDBOUWKREDIET - EUPHONY |
00:11 |
|
65 |
HUNTER Robert |
RSA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:11 |
|
66 |
BROWN Graeme |
AUS |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:11 |
|
67 |
EICHLER Markus |
GER |
TEAM NETAPP |
00:11 |
|
68 |
SIEBERG Marcel |
GER |
LOTTO - BELISOL TEAM |
00:15 |
|
69 |
FIRSANOV Sergey |
RUS |
RUSVELO |
00:17 |
|
70 |
BRAMMEIER Matt |
IRL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:17 |
|
71 |
KLIMOV Sergey |
RUS |
RUSVELO |
00:17 |
|
72 |
TE STROET Rens |
NED |
CYCLINGTEAM JO PIELS |
00:17 |
|
73 |
VIERBERGEN Lars |
NED |
KOGA CYCLING TEAM |
00:17 |
|
74 |
VOIGT Jens |
GER |
RADIOSHACK-NISSAN |
00:17 |
|
75 |
RATHE Jacob |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:17 |
|
76 |
KONIG Leopold |
CZE |
TEAM NETAPP |
00:17 |
|
77 |
DUYN Huub |
NED |
CYCLINGTEAM DE RIJKE |
00:17 |
|
78 |
KING Benjamin |
USA |
RADIOSHACK-NISSAN |
00:17 |
|
79 |
SCHIPPER Jesper |
NED |
CYCLINGTEAM DE RIJKE |
00:17 |
|
80 |
VEELERS Tom |
NED |
ARGOS - SHIMANO |
00:17 |
|
81 |
JONKMAN Geert-Jan |
NED |
KOGA CYCLING TEAM |
00:21 |
|
82 |
KEIZER Martijn |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:23 |
|
83 |
SANTOS SIMOES OLIVEIRA Nelson Filipe |
POR |
RADIOSHACK-NISSAN |
00:24 |
|
84 |
HAAS Nathan |
AUS |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:28 |
|
85 |
MACHADO Tiago |
POR |
RADIOSHACK-NISSAN |
00:28 |
|
86 |
MARYCZ Jaroslaw |
POL |
TEAM SAXO BANK |
00:28 |
|
87 |
VAN DER ZWET Arno |
NED |
KOGA CYCLING TEAM |
00:28 |
|
88 |
GILBERT Jérôme |
BEL |
ACCENT JOBS - WILLEMS VÉRANDA'S |
00:28 |
|
89 |
IGNATYEV Mikhail |
RUS |
KATUSHA TEAM |
00:28 |
|
90 |
CLEMENT Stef |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:28 |
|
91 |
IGNATENKO Petr |
RUS |
KATUSHA TEAM |
00:28 |
|
92 |
POUTSMA Stefan |
NED |
CYCLINGTEAM JO PIELS |
00:28 |
|
93 |
HERMANS Ben |
BEL |
RADIOSHACK-NISSAN |
00:28 |
|
94 |
ROBERTS Luke |
AUS |
TEAM SAXO BANK |
00:28 |
|
95 |
CURVERS Roy |
NED |
ARGOS - SHIMANO |
00:28 |
|
96 |
BAKELANTS Jan |
BEL |
RADIOSHACK-NISSAN |
00:28 |
|
97 |
RASMUSSEN Alex |
DEN |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:28 |
|
98 |
VANDEWALLE Kristof |
BEL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:28 |
|
99 |
CHAIGNEAU Robin |
NED |
KOGA CYCLING TEAM |
00:28 |
|
100 |
BOEVE Mats |
NED |
CYCLINGTEAM DE RIJKE |
00:28 |
|
101 |
BAESTAENS Vincent |
BEL |
LANDBOUWKREDIET - EUPHONY |
00:28 |
|
102 |
VANTHOURENHOUT Sven |
BEL |
LANDBOUWKREDIET - EUPHONY |
00:28 |
|
103 |
PAUWELS Kevin |
BEL |
SUNWEB - REVOR |
00:28 |
|
104 |
GORIS Rob |
BEL |
ACCENT JOBS - WILLEMS VÉRANDA'S |
00:39 |
|
105 |
DE GENDT Thomas |
BEL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:39 |
|
106 |
BEUKEBOOM Dion |
NED |
CYCLINGTEAM DE RIJKE |
00:39 |
|
107 |
HOLLANDERS Dries |
BEL |
METEC CONTINENTAL CYCLINGTEAM |
00:39 |
|
108 |
HAGENAARS Luc |
NED |
METEC CONTINENTAL CYCLINGTEAM |
00:39 |
|
109 |
LINDEMAN Adrie |
NED |
METEC CONTINENTAL CYCLINGTEAM |
00:39 |
|
110 |
HANSEN Adam |
AUS |
LOTTO - BELISOL TEAM |
00:55 |
|
111 |
HENDERSON Greg |
NZL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
00:55 |
|
112 |
BOSSUYT Matthias |
BEL |
SUNWEB - REVOR |
00:55 |
|
113 |
TIMMER Albert |
NED |
ARGOS - SHIMANO |
01:01 |
|
114 |
BANDIERA Marco |
ITA |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
01:02 |
|
115 |
LEEZER Thomas |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
01:36 |
|
116 |
EISEL Bernhard |
AUT |
SKY PROCYCLING |
01:44 |
|
117 |
WAGNER Robert |
GER |
RADIOSHACK-NISSAN |
01:44 |
|
118 |
GRETSCH Patrick |
GER |
ARGOS - SHIMANO |
01:47 |
|
119 |
KUSCHYNSKI Aliaksandr |
BLR |
KATUSHA TEAM |
01:54 |
|
120 |
DE HAAN Sierk |
NED |
CYCLINGTEAM JO PIELS |
01:56 |
|
121 |
DE BEER Pim |
NED |
CYCLINGTEAM JO PIELS |
01:56 |
|
122 |
VAN LUIJK Sven |
NED |
CYCLINGTEAM JO PIELS |
01:56 |
|
123 |
OOSTLANDER Sander |
NED |
CYCLINGTEAM JO PIELS |
02:07 |
|
124 |
HUNT Jeremy |
|
SKY PROCYCLING |
02:18 |
|
125 |
VANSPEYBROUCK Pieter |
BEL |
TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR |
02:18 |
|
126 |
SCHULZE André |
GER |
TEAM NETAPP |
02:55 |
|
127 |
BOSTERS Jurrien |
NED |
METEC CONTINENTAL CYCLINGTEAM |
03:22 |
|
128 |
KEISSE Iljo |
BEL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
03:22 |
|
129 |
BOL Jetse |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
04:45 |
|
130 |
EISING Tijmen |
NED |
SUNWEB - REVOR |
04:45 |
|
131 |
VAN LEIJEN Joost |
NED |
LOTTO - BELISOL TEAM |
04:53 |
|
132 |
DOWSETT Alex |
GBR |
SKY PROCYCLING |
05:27 |
|
133 |
FLENS Rick |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
06:13 |
|
134 |
HAEDO Juan José |
ARGOS - SHIMANO |
TEAM SAXO BANK |
06:13 |
|
135 |
VAN ZANDBEEK Ronan |
NED |
ARGOS - SHIMANO |
06:13 |
|
136 |
APPOLLONIO Davide |
ITA |
SKY PROCYCLING |
07:09 |
|
DNF |
VAN ASBROECK Tom |
BEL |
TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR |
|
|
DNF |
BAUGNIES Jérôme |
BEL |
TEAM NETAPP |
|
|
DNF |
SMIT Dennis |
NED |
METEC CONTINENTAL CYCLINGTEAM |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtendwertung nach der 4. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
CAVENDISH Mark |
GBR |
SKY PROCYCLING |
16:11:55 |
|
2 |
BOOM Lars |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:08 |
|
3 |
ROELANDTS Jurgen |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
00:14 |
|
4 |
FLECHA GIANNONI Juan Antonio |
ESP |
SKY PROCYCLING |
00:14 |
|
5 |
NIZZOLO Giacomo |
ITA |
RADIOSHACK-NISSAN |
00:18 |
|
6 |
TRUSOV Nikolay |
RUS |
RUSVELO |
00:18 |
|
7 |
DE KORT Koen |
NED |
ARGOS - SHIMANO |
00:18 |
|
8 |
VANTOMME Maxime |
BEL |
KATUSHA TEAM |
00:18 |
|
9 |
VANDOUSSELAERE Sven |
BEL |
TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR |
00:18 |
|
10 |
BAK Lars Ytting |
DEN |
LOTTO - BELISOL TEAM |
00:18 |
|
11 |
DUMOULIN Tom |
NED |
ARGOS - SHIMANO |
00:18 |
|
12 |
WALLAYS Jelle |
BEL |
TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR |
00:22 |
|
13 |
CANTWELL Jonathan |
AUS |
TEAM SAXO BANK |
00:26 |
|
14 |
KLOSTERGAARD LARSEN Kasper |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
00:26 |
|
15 |
WYSS Marcel |
SUI |
TEAM NETAPP |
00:26 |
|
16 |
LEUKEMANS Björn |
BEL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:26 |
|
17 |
VAN WINDEN Dennis |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:29 |
|
18 |
MAES Nikolas |
BEL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:47 |
|
19 |
LIGTHART Pim |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:50 |
|
20 |
STANNARD Ian |
GBR |
SKY PROCYCLING |
00:58 |
|
21 |
PFINGSTEN Christoph |
GER |
CYCLINGTEAM DE RIJKE |
01:02 |
|
22 |
KOZONTCHUK Dmitry |
RUS |
RUSVELO |
01:04 |
|
23 |
JACOBS Pieter |
BEL |
TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR |
01:07 |
|
24 |
KONIG Leopold |
CZE |
TEAM NETAPP |
01:10 |
|
25 |
IGNATENKO Petr |
RUS |
KATUSHA TEAM |
01:21 |
|
26 |
MACHADO Tiago |
POR |
RADIOSHACK-NISSAN |
01:27 |
|
27 |
DE VREESE Laurens |
BEL |
TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR |
01:29 |
|
28 |
KEIZER Martijn |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
01:33 |
|
29 |
HERMANS Ben |
BEL |
RADIOSHACK-NISSAN |
01:38 |
|
30 |
FIRSANOV Sergey |
RUS |
RUSVELO |
01:43 |
|
31 |
MOL Wouter |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
01:44 |
|
32 |
VAN GROEN Arnoud |
NED |
ACCENT JOBS - WILLEMS VÉRANDA'S |
01:50 |
|
33 |
KREDER Raymond |
NED |
TEAM GARMIN-CERVELO |
01:52 |
|
34 |
RENSHAW Mark |
AUS |
RABOBANK CYCLING TEAM |
01:57 |
|
35 |
BAKELANTS Jan |
BEL |
RADIOSHACK-NISSAN |
02:09 |
|
36 |
BELLEMAKERS Dirk |
NED |
LANDBOUWKREDIET - EUPHONY |
02:17 |
|
37 |
AERNOUTS Jim |
BEL |
SUNWEB - REVOR |
02:17 |
|
38 |
NAVARDAUSKAS Ramunas |
LTU |
TEAM GARMIN-CERVELO |
02:19 |
|
39 |
VAN HAAREN Bart |
NED |
KOGA CYCLING TEAM |
02:29 |
|
40 |
ESKOV Nikita |
RUS |
RUSVELO |
02:30 |
|
41 |
VAN HOECKE Gijs |
BEL |
TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR |
02:33 |
|
42 |
DUYN Huub |
NED |
CYCLINGTEAM DE RIJKE |
02:34 |
|
43 |
BRAET Vinnie |
BEL |
SUNWEB - REVOR |
02:43 |
|
44 |
RABON Frantisek |
CZE |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
02:54 |
|
45 |
KUSCHYNSKI Aliaksandr |
BLR |
KATUSHA TEAM |
02:55 |
|
46 |
CLEMENT Stef |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
03:01 |
|
47 |
VANDEWALLE Kristof |
BEL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
03:01 |
|
48 |
DEBUSSCHERE Jens |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
03:06 |
|
49 |
HALLER Marco |
AUT |
KATUSHA TEAM |
03:12 |
|
50 |
HANSEN Adam |
AUS |
LOTTO - BELISOL TEAM |
03:13 |
|
51 |
KLIMOV Sergey |
RUS |
RUSVELO |
03:16 |
|
52 |
VIERBERGEN Lars |
NED |
KOGA CYCLING TEAM |
03:16 |
|
53 |
HOLLANDERS Dries |
BEL |
METEC CONTINENTAL CYCLINGTEAM |
03:36 |
|
54 |
VAN LUIJK Sven |
NED |
CYCLINGTEAM JO PIELS |
04:15 |
|
55 |
HAAS Nathan |
AUS |
TEAM GARMIN-CERVELO |
04:19 |
|
56 |
RATHE Jacob |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
04:21 |
|
57 |
PORSEV Alexander |
RUS |
KATUSHA TEAM |
05:59 |
|
58 |
KEISSE Iljo |
BEL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
06:25 |
|
59 |
BOEVE Mats |
NED |
CYCLINGTEAM DE RIJKE |
06:51 |
|
60 |
HOVELYNCK Kurt |
BEL |
LANDBOUWKREDIET - EUPHONY |
09:11 |
|
61 |
MARYCZ Jaroslaw |
POL |
TEAM SAXO BANK |
09:36 |
|
62 |
DE GENDT Thomas |
BEL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
11:06 |
|
63 |
VANTHOURENHOUT Sven |
BEL |
LANDBOUWKREDIET - EUPHONY |
11:28 |
|
64 |
VOIGT Jens |
GER |
RADIOSHACK-NISSAN |
11:39 |
|
65 |
BAESTAENS Vincent |
BEL |
LANDBOUWKREDIET - EUPHONY |
11:44 |
|
66 |
EISEL Bernhard |
AUT |
SKY PROCYCLING |
12:07 |
|
67 |
IGNATYEV Mikhail |
RUS |
KATUSHA TEAM |
12:33 |
|
68 |
KITTEL Marcel |
GER |
ARGOS - SHIMANO |
13:08 |
|
69 |
GREIPEL André |
GER |
LOTTO - BELISOL TEAM |
13:16 |
|
70 |
VAN STAEYEN Michael |
BEL |
TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR |
13:28 |
|
71 |
VAN HUMMEL Kenny Robert |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
13:28 |
|
72 |
TSATEVITCH Alexey |
RUS |
KATUSHA TEAM |
13:28 |
|
73 |
JÖRGENSEN Jonas Aaen |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
13:28 |
|
74 |
TE BRAKE Remco |
NED |
CYCLINGTEAM DE RIJKE |
13:39 |
|
75 |
BROWN Graeme |
AUS |
RABOBANK CYCLING TEAM |
13:39 |
|
76 |
VEELERS Tom |
NED |
ARGOS - SHIMANO |
13:45 |
|
77 |
GROENEWEGEN Dylan |
NED |
CYCLINGTEAM DE RIJKE |
13:55 |
|
78 |
VAN DIJK Stefan |
NED |
ACCENT JOBS - WILLEMS VÉRANDA'S |
14:09 |
|
79 |
MAASKANT Martijn |
NED |
TEAM GARMIN-CERVELO |
14:09 |
|
80 |
SIEBERG Marcel |
GER |
LOTTO - BELISOL TEAM |
14:10 |
|
81 |
VAN KEIRSBULCK Guillaume |
BEL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
14:19 |
|
82 |
JANORSCHKE Grischa |
GER |
TEAM NETAPP |
14:19 |
|
83 |
MARKUS Barry |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
14:19 |
|
84 |
HENDERSON Greg |
NZL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
14:21 |
|
85 |
CURVERS Roy |
NED |
ARGOS - SHIMANO |
14:23 |
|
86 |
PAUWELS Kevin |
BEL |
SUNWEB - REVOR |
14:23 |
|
87 |
ROBERTS Luke |
AUS |
TEAM SAXO BANK |
14:37 |
|
88 |
BRAMMEIER Matt |
IRL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
14:44 |
|
89 |
HAGENAARS Luc |
NED |
METEC CONTINENTAL CYCLINGTEAM |
14:58 |
|
90 |
VANSPEYBROUCK Pieter |
BEL |
TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR |
15:08 |
|
91 |
PEETERS Kevin |
BEL |
LANDBOUWKREDIET - EUPHONY |
15:12 |
|
92 |
TE STROET Rens |
NED |
CYCLINGTEAM JO PIELS |
15:12 |
|
93 |
FENN Andrew |
GBR |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
15:17 |
|
94 |
JUODVALKIS Egidijus |
LTU |
LANDBOUWKREDIET - EUPHONY |
15:25 |
|
95 |
EICHLER Markus |
GER |
TEAM NETAPP |
15:28 |
|
96 |
SCHIPPER Jesper |
NED |
CYCLINGTEAM DE RIJKE |
15:34 |
|
97 |
MERLIER Tim |
BEL |
SUNWEB - REVOR |
15:44 |
|
98 |
SANTOS SIMOES OLIVEIRA Nelson Filipe |
POR |
RADIOSHACK-NISSAN |
15:44 |
|
99 |
GORIS Rob |
BEL |
ACCENT JOBS - WILLEMS VÉRANDA'S |
16:03 |
|
100 |
FEILLU Romain |
FRA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
16:18 |
|
101 |
BEUKEBOOM Dion |
NED |
CYCLINGTEAM DE RIJKE |
16:20 |
|
102 |
BANDIERA Marco |
ITA |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
16:26 |
|
103 |
SELIG Rudiger |
GER |
KATUSHA TEAM |
16:45 |
|
104 |
VANLANDSCHOOT James |
BEL |
ACCENT JOBS - WILLEMS VÉRANDA'S |
17:04 |
|
105 |
POUTSMA Stefan |
NED |
CYCLINGTEAM JO PIELS |
17:15 |
|
106 |
VAN DER ZWET Arno |
NED |
KOGA CYCLING TEAM |
17:17 |
|
107 |
HAEDO Juan José |
ARGOS - SHIMANO |
TEAM SAXO BANK |
17:21 |
|
108 |
LEEZER Thomas |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
17:22 |
|
109 |
DRUCKER Jean-Pierre |
LUX |
ACCENT JOBS - WILLEMS VÉRANDA'S |
18:01 |
|
110 |
ROOSEN Sjors |
NED |
CYCLINGTEAM JO PIELS |
18:01 |
|
111 |
HUNT Jeremy |
|
SKY PROCYCLING |
18:03 |
|
112 |
HUNTER Robert |
RSA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
18:12 |
|
113 |
KING Benjamin |
USA |
RADIOSHACK-NISSAN |
18:18 |
|
114 |
CHAIGNEAU Robin |
NED |
KOGA CYCLING TEAM |
18:29 |
|
115 |
VAN DEN BERG Jim |
NED |
KOGA CYCLING TEAM |
18:33 |
|
116 |
BOL Jetse |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
18:54 |
|
117 |
TIMMER Albert |
NED |
ARGOS - SHIMANO |
19:02 |
|
118 |
EISING Tijmen |
NED |
SUNWEB - REVOR |
19:04 |
|
119 |
VAN DER WEIJST Geert |
NED |
CYCLINGTEAM JO PIELS |
19:05 |
|
120 |
GILBERT Jérôme |
BEL |
ACCENT JOBS - WILLEMS VÉRANDA'S |
19:32 |
|
121 |
WAGNER Robert |
GER |
RADIOSHACK-NISSAN |
19:45 |
|
122 |
GRETSCH Patrick |
GER |
ARGOS - SHIMANO |
19:48 |
|
123 |
DE BEER Pim |
NED |
CYCLINGTEAM JO PIELS |
19:57 |
|
124 |
DE HAAN Sierk |
NED |
CYCLINGTEAM JO PIELS |
19:57 |
|
125 |
OOSTLANDER Sander |
NED |
CYCLINGTEAM JO PIELS |
20:08 |
|
126 |
RASMUSSEN Alex |
DEN |
TEAM GARMIN-CERVELO |
20:51 |
|
127 |
APPOLLONIO Davide |
ITA |
SKY PROCYCLING |
22:12 |
|
128 |
BOSTERS Jurrien |
NED |
METEC CONTINENTAL CYCLINGTEAM |
22:42 |
|
129 |
VAN ZANDBEEK Ronan |
NED |
ARGOS - SHIMANO |
24:10 |
|
130 |
FLENS Rick |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
24:14 |
|
131 |
DOWSETT Alex |
GBR |
SKY PROCYCLING |
24:53 |
|
132 |
BOSSUYT Matthias |
BEL |
SUNWEB - REVOR |
26:20 |
|
133 |
JONKMAN Geert-Jan |
NED |
KOGA CYCLING TEAM |
30:24 |
|
134 |
VAN LEIJEN Joost |
NED |
LOTTO - BELISOL TEAM |
34:09 |
|
135 |
SCHULZE André |
GER |
TEAM NETAPP |
36:04 |
|
136 |
LINDEMAN Adrie |
NED |
METEC CONTINENTAL CYCLINGTEAM |
40:37 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23